Хворостухина 2Б ТСЖ КОМФОРТ

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином и паролем.

Join the forum, it's quick and easy

Хворостухина 2Б ТСЖ КОМФОРТ

Пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите под своим логином и паролем.

Хворостухина 2Б ТСЖ КОМФОРТ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Хворостухина 2Б ТСЖ КОМФОРТ

Форум для общения жителей дома Хворостухина 2б.


    Просто новости нашего города и бласти.

    Admin
    Admin
    Admin

    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2013-06-22
    20130805

     Просто новости  нашего города и бласти. Empty Просто новости нашего города и бласти.

    Сообщение автор Admin

    Опубликовано 05.08.2013
    Об этом рассказал журналистам председатель комитета Тульской области по инновациям и информатизации Артур Контрабаев. Wi-Fi появится в десяти тульских скверах уже этой осенью.

     Накануне в правительстве региона состоялась «Прямая линия» с председателем комитета Тульской области по инновациям и информатизации Артуром Контрабаевым. Отвечая на вопросы журналистов, он рассказал о том, что в области запущена электронная очередь в детские сады. До 15 августа будет проводиться комплектование. А затем у родителей появился возможность увидеть, попал ребенок в детсад или нет. Также планируется внедрить систему контроля образования.


     Об этом сегодня в ходе оперативного совещания в администрации Тулы рассказала начальник Управления по административно-техническому надзору Наталья Кононыхина. На прошлой неделе нарушения градостроительного законодательства допустили три тульских компании.
     Опубликовано 23.07.2013

    На воротах рынка «Криволученские встречи» объявление: торговая деятельность на данном объекте незаконна и запрещена. Исполнять это предписание добровольно согласились не многие торговцы и поэтому у каждого входа на его территорию живым щитом стоят судебные приставы. Внутрь они пропускают лишь предпринимателей, чтобы те начали собирать товар.

    Недовольных тоже не мало. Пеняют на всевозможных властей и на администрацию рынка. На информационном щите возле здания последней и вправду нет ни слова о грядущем закрытии, хотя, казалось бы, здесь об этом должны были знать. Возможно, получи люди информацию чуть раньше, они бы знали о постановлениях суда.

    «Федеральным законодательством установлен запрет на осуществление торговой деятельности вне капитальных объектов. В исполнении данного закона министерством имущественных и земельных отношений были расторгнуты договоры аренды на земельные участки, на которых расположены нестационарные рынки. В добровольном порядке данные земельные участки не были освобождены.

    Решения судов вынесены, однако в законную силу ещё не вступили. В рамках обеспечения исковых требований арбитражный суд Тульской области запретил функционирование рынков до вступления решения суда в законную силу», - сообщила начальник управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы Наталья Кононыхина.

    Впрочем, добиваться фактического запрета незаконной торговли правительству области и городской администрации пришлось несколько месяцев. Первые предписания были вручены именно тогда.

    Другой рынок -- «Демидовские ряды». Здесь та же картина: судебные приставы, управление по административно техническому надзору, объявления и нежелание принимать новые условия. Порядок в городе приходится наводить с криками несогласия и ругани. Законов, однако, уже не переписать, и эта вахта будет продолжаться столько, сколько нужно.

     Опубликовано 23.07.2013

    Уже сейчас администрация Тулы готовится к празднованию дня города, которое состоится 14 сентября. Сегодня состоялось очередное заседание оргкомитета.

    Наряду с концертной программой на главной площади пройдёт фестиваль «Театральный дворик». В 14-00 от площади искусств стартует карнавальное шествие. Танцевальные коллективы, клоуны, барабанщики и аниматоры проследуют до площади Ленина.

    В районах Тулы также пройдут тематические праздники, приуроченные ко дню города. Например, праздник рыбаков.

     Опубликовано 23.07.2013

    Задать вопрос губернатору сегодня могли как жители районов области, так и туляки -- в ходе личного приема граждан. Связь с райцентрами организовали в режиме видеоконференции и общение главы региона с Кимовским, Дубенским, Чернским и Ефремовским районами проходило в реальном времени. Вопросы касались, в основном, сферы ЖКХ.

    Так, например, у Людмилы Панкратовой течёт кровля. Выделенные ещё два месяца назад на её ремонт стройматериалы ушли в разрушенный ураганом Ефремов. Новые так и не завезли. Губернатор поручил руководству района решить этот вопрос до 15 августа.

    А в Туле к главе региона обратился отец многодетной семьи. Геннадий Попов, изложив свои просьбы, поделился с Владимиром Груздевым своим видением того, как можно сделать более эффективной демографическую политику в регионе.
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нет комментариев.


      Текущее время Вс 28 Апр - 10:39